ВидеоМигранты

ТАКСИСТА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА УБИЛИ В ОРЕНБУРГЕ (ФОТО)

Одна ночь перевернула с ног на голову жизнь целой семьи. Ночью 27 апреля в лесополосе в российском городе Оренбург рядом с его машиной нашли тело 32-летнего таксиста – уроженца Таджикистана с колото-резаными ранами в области лица и грудной клетки. Он был единственным кормильцем семьи – своих родителей, супруги и трех детей.  Мужчина зарабатывал на жизнь извозом. По версии следствия, он погиб от рук пассажира, которого посадил в ночь с 26 на 27 апреля. Подозреваемого уже задержали в соседней с Оренбургом Республикой Башкортостан.  Его  им в интересах следствия пока не сообщается.

Следственное управление СКР по Оренбургской области сообщило, что 27 апреля 2022 года в 00.30 часов вблизи собственного автомобиля, на участке местности, расположенном в 170 метрах от улицы Нахимова в городе Оренбурге, обнаружено тело 32-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде колото-резаных ран лица и грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствие сообщает, что «в рамках уголовного дела на территории Республики Башкортостан установлено лицо, согласно предварительным данным, причастное к совершению расследуемого преступления. В настоящее время осуществляется его доставление в город Оренбург для производства следственных и процессуальных действий».

Корреспонденту местного издания 1743.ru удалось пообщаться с братом убитого. Он рассказал, что  погибший родился в Таджикистане, примерно 7-8 лет назад переехал в Оренбург, где купил дом и участок. Туда он перевез родителей, а потом вторую жену с тремя детьми – двое от первого брака и один от нынешней супруги. Мужчина таксовал, был единственным кормильцем в семье, а выходные проводил в кругу родных. Но все изменилось за одну ночь с 26 на 27 апреля.

Брат погибшего рассказал корреспондентам 1743.ru, что примерно в 8 часов вечера тот решил съездить в магазин за водой, но не вернулся и его начали искать.

«В 11 или 12 (часов ночи) он позвонил брату жены, чтобы попросить о помощи, чтобы его забрали. Успел сказать, что находится около улицы Нахимова недалеко от леса (лесополосы), и связь прервалась», – рассказал брат погибшего.

Оказалось, что 32-летний мужчина проехал больше 2 км от дома. К сожалению, живым семья его больше не видела – глубокой ночью было обнаружено тело с колото-резаными ранами грудной клетки. Брат предположил, что в ту злополучную ночь он взял пассажира, который и стал его убийцей.

«Все было нормально, врагов не было. Он сам был спокойным человеком. Все сейчас в таком состоянии, что разговаривать не могут. Его родители и жена намерены просить максимальный срок для убийцы», — рассказал  брат погибшего.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button