ВидеоМигранты

БОГ НАКАЗАЛ? ДЖАМШУТА ИЗ “НАША RUSSIA” НАШЛИ В ПРИЮТЕ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ (ВИДЕО)

Валерия Магдьяша, актера из Молдовы, исполнителя скандальной роли гастарбайтера Джамшута в  телешоу “Наша Russia”  на канале ТНТ нашли в приюте для бездомных под российским городом Пятигорск.

Валерий Магдьяш стал бомжом несколько лет назад, когда, согласно утверждению самого актера,  по пути в банк у него отобрали сумку с деньгами. После этого он жил то на улице, то в чужой квартире в нечеловеческих условиях: среди фекалий, хлама и мусора.

Валерий Магдьяш стал известным именно ролью гастарбайтера из Таджикистана Джамшута в телепередаче “Наша Russia”. Эта роль принесла актёру и славу, и деньги — он рассказывает, что за съёмочный день ему платили тысячу баксов.

 Но счастье было недолгим.  В 2018-м стало известно, что мужчина бомжует. На улице Магдьяш оказался, решив продать однокомнатную квартиру, положить деньги в банк и потом купить двухкомнатную квартиру. По дороге в банк якобы артиста ограбили, забрав все средства, он попал в больницу, а после стал скитаться по улицам. С тех пор имя Магдьяша почти не мелькало в СМИ. А некоторые друзья и вовсе думали, что его уже нет в живых.

Как выяснилось, некоторое время назад Валерий  Магдьяш жил на съёмной квартире, начал выпивать и дебоширить. Условия в том жилище были ужасные: повсюду фекалии, бутылки из-под алкоголя — “хуже, чем бомжатник”. Помочь решили волонтёры реабилитационного центра, узнав, что бывший комик находится в беде. Об этом в передаче “За гранью” на телеканале НТВ рассказал активист Валерий Файник.

 Магдьяша забрали в центр, где живут такие же бездомные.

“Это не последний мой шанс, а единственный. Я убираюсь, начищаю всё, в особенности кухню. Спасибо всем, ведь мы питаемся натуральными продуктами, имеем своё хозяйство”, — признался  в программе «За гранью» 70-летний артист.

Печалит Магдьяша то, что с ним не общаются родные — дочери и внуки.

Истории о Равшане и Джамшуте несколько лет крутились в телепрограмме “Наша Russia”. Эти истории в Таджикистане посчитали оскорбительными и даже парламент республики обратилось к российским властям запретить эту передачу. В итоге, ТНТ перестал снимать истории о гастарбайтерах Равшане и Джамшуте, а один из исполнителей в конце стал бомжом.

Многие в Таджикистана восприняли новость о том, что исполнитель роли Джамшута превратился в бомжа, беучастно. Некоторые вспоминая его издевки над гастарбайтерами, считают, что Магдьяш пожинает то, что сам посеял. «Бог наказал его!» – написал один из пользователей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button