ВидеоКороткие новостиМигранты

ПОСОЛЬСТВО США ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗ В Г. ДУШАНБЕ

Начиная с 4 октября 2022 г. Посольство США в г. Душанбе начнёт оформление иммиграционных виз США для граждан и резидентов Таджикистана.  В течение первого года работы с иммиграционными визами мы ожидаем принять множество заявителей из Таджикистана, включая членов семей граждан и законных постоянных жителей США, а также победителей лотереи «Грин кард» 2023 г. (DV 2023).  До октября текущего года иммиграционные визы США для граждан и резидентов Таджикистана будут оформляться в Генеральном консульстве США в г. Алматы, Казахстан.  Победители лотереи «Грин кард» 2022 г. (DV 2022) продолжат подавать свои заявления в г. Алматы до 30 сентября 2022 г.

В течение следующих шести месяцев мы будем тесно сотрудничать с Генеральным консульством США в г. Алматы с целью обеспечения планомерного перехода, и предоставим дальнейшую информацию на наших веб-сайтах для заявителей на получение визы.

В 2022 г. Соединённые Штаты и Таджикистан отмечают 30-ю годовщину установления дипломатических отношений.  Консульские услуги США расширялись по мере развития двусторонних отношений.  Внедрение услуг по оформлению иммиграционных виз в Таджикистане является значительным событием, которое продолжит укреплять двусторонние отношения.  Посол США в Таджикистане Джон Марк Поммершайм отметил, что «Соединённые Штаты имеют долгую историю приёма иммигрантов со всего мира.  С этим изменением в оформлении виз, мы облегчили процесс получения иммиграционной визы для граждан Таджикистана, которые соответствуют требованиям получения визы.  Это позитивное событие является еще одной исторической вехой за 30 лет активных, положительных и дружественных отношений между нашими странами».

Консульский отдел Посольства предоставляет различные услуги гражданам США в Таджикистане, включая регистрацию рождения ребёнка за рубежом и выдачу паспортов.  Посольство США в г. Душанбе начало предлагать услуги по оформлению неиммиграционных виз в 2006 г. и обработало десятки тысяч заявлений.  Благодаря дополнительной услуге по оформлению иммиграционных виз Посольство США теперь будет предоставлять полный набор консульских услуг гражданам и резидентам Таджикистана.

Автор U.S. Embassy Dushanbe | 25 апреля, 2022 |

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button