Письма президентуЭкономика

ПОСПЕШИЛИ-НАСМЕШИЛИ: ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ПРЕЗИДЕНТА ДОРОГА УЖЕ НАЧАЛА РАЗВАЛИВАТЬСЯ (5 ФОТО)

Недавно положенный асфальт на дороге по улице имени Валентины Терешковой города Пенджикент на севере Таджикистана начал разваливаться уже 10 дней спустя. Эту дорогу отремонтировали накануне рабочей поездки президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Пенджикент. Рахмон посетил Пенджикент 14 апреля 2022 года и участвовал в церемонии открытия нескольких объектов.

Собеседники “Бомдод” в Пенджикенте связывают такое быстро начала развала только что реконструктированной дороги с поспешным выполнением работ и несоблюдением норм автодорожного строительства.

Источники “Бомдод” из Пенджикента сообщают, что ремонт дороги по улице Терешковой начали всего за 2-3 дня перед поездкой президента и осуществили за очень короткое время. К тому же, были допущены грубые ошибки, когда асфальтироваои дорогу, и когда проложили лотки и трубы по обочинам. Например трубы проложены намного ниже лотков и могут быстро заполниться глиной и мусором. К тому же, дорогу заасфальтировали без достаточной прокатки катком, сразу после того, как проложили трубы. По словам жителей,  высота проложенного асфальта тоже составляет всего несколько сантиметров и не отвечает нормам дорожного строительства.

Длина отремонтированной дороги по ул. Терешковой составляет примерно 400-500 метров. На этой улице расположены несколько административных зданий, в том числе здания суда и прокуратуры города Пенджикент.

Жители Пенджикента надеятся, что органы прокуратуры проверят целевое использование средств на проекте по реконструкции дороги по ул. Терешковой.

Это не первый раз, когда перед поездкой президента Эмомали Рахмона в различные регионы,  строительство или реконструкцию объектов проводят в авральном порядке и в результате, отстроенные объекты очень быстро начинают разваливаться.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button