Короткие новости

В РАЙОНЕ ДЖАЙХУН 13-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК УТОНУЛ ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ


За прошедшие сутки на территории страны был зафиксирован камнепад и несчастный случай со смертельным исходом на водоёме, – сообщил 23 апреля КЧС Таджикистана.

Несмотря на то, что купальный сезон в нашей страны открывается 1 июня, уже зафиксирован нечастный случай на водоёме, в результате которого погиб несовершеннолетний житель Хатлонской области.

22 апреля 2022 года, в 18:00 минут местного времени 13-летний житель села Вахдат сельского джамоата Пяндж Джайхунского района Хатлонской области во время купания в водозаборе села из-за несоблюдения правил безопасности, утонул.

На место выехали спасатели Специального спасательного отряда быстрого реагирования Управления КЧС по Хатлонской области. Прибыв на место, водолазы спасательного отряда извлекли тело мальчика, и передали родственникам. 

В этой связи, КЧС обращаясь к гражданам убедительно просит соблюдать правила безопасного поведения на воде и не купаться в необорудованных местах, не оставлять детей без присмотра, объяснить им правила поведения у и на воде. Причина гибели детей – купание в необорудованных местах, неумение плавать и беспечность родителей, которые оставляют детей у водоёмов без присмотра. Ценой такой беспечности становится человеческая жизнь!

Прошедшие осадки спровоцировали камнепад в одном из горных районов нашей страны, 22 апреля 2022, приблизительно в 15:11 минут местного времени на 237 км международной автотрассы Куляб – Ш.Шохин – Дарваз, вблизи села Анджироб района Ш.Шохин был зафиксирован камнепад. Усилиями сотрудников дорожной службы последствия камнепада были ликвидированы, на данный момент автомобильная дорога работает в штатном режиме. В результате камнепада жертв и разрушений нет.

В этой связи, КЧС еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на участки, быть бдительными и осторожными.

Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, и каких- либо несчастных случаев на автодорогах, граждане могут обратиться по телефонам оперативного дежурного КЧС: 112, 93 880 28 19221-91-19, 223-13-11.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button