ВидеоКороткие новости

 В ДУШАНБЕ УГОНЩИКА ВЕЛОСИПЕДОВ УСТАНОВИЛИ И ПОЙМАЛИ ПО ВИДЕОЗАПИСИ

На днях в Интернет появилась видеозапись, как молодой человек в Душанбе крадет велосипед. Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  22 апреля сообщил, что сотрудникам милиции столицы Таджикистана удалось с помощью граждан установить личность и задержать подозреваемого и таким образом раскрыть серию краж.

Было установлено, что запечатленным на видеозаписи угонщиком велосипедов является гражданин Зоитов Рустам Фуркатович, 1995 г.р., житель г. Душанбе, уд. Фирдоуси.

 “Во врем допросов и следственными действиями было установлено, что Зоитов причастен к 3 случаям кражи велосипедов граждан на общую сумму в 6 тысяч сомони. В том числе 26 январе 2022 года он украл велосипед стоимостью 3 тысячи сомони из кладовки жителя ул. Мир”.

Сейчас Рустам Зоитов взят под предварительный арест, в его отношении возбуждено уголовное дело согласно ст. 244 УК РТ (кража). Ему по этой статье грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Душанбинская милиция похвалила граждан за помощь в раскрытии серии краж велосипедов и подчеркунал, что “именно благодаря такому сотрудничеству сегодня граждане не остаютс в стороне при обнаружении различных противоправных действий и помогают милиции в обеспечении порядка и установлению верховенства закона”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button