ВидеоКороткие новости

КЧС: ДО КОНЦА НЕДЕЛИ В ТАДЖИКИСТАНЕ СОХРАНЯЕТСЯ ОПАСНОСТЬ СХОДА ЛОКАЛЬНЫХ СЕЛЕЙ

КЧС Таджикистана доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии до конца недели в предгорных и горных районах страны сохраняется высокая опасность схода локальных селей.

В этой связи, КЧС рекомендуют туристическим кампаниям, гражданам отказаться в эти дни от выходов на водоемы, туристические маршруты и в горные походы.

А также, Комитет убедительно просит население по мере возможности в эти дни воздержаться от поездок через перевалы и горные дороги, от сбора грибов, лечебных трав, дров, рыбалки и охоты.

Кроме того, КЧС повторно напоминает населению провести работы по расчистке селесбросов, рек, саев, каналов и других водоёмах, расположенных вблизи или на территории мест проживания.

В случае возникновения опасных ситуаций можете позвонить по номеру 112 или в дежурную часть КЧС по номерам: 93 880 28 19, 223 13 11.

КЧС ранее сообщило, что  двое жителей Рамитского ущелья и житель Варзобского района погибли в горах в результате несчастных случаев во время сбора кислячек (чукри).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button