ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ВОДИТЕЛЯ ДЖИПА “ТОЙОТА-ПРАДО” НАКАЗАЛИ ЗА ПОКАЗУХУ НА СВАДЬБЕ (ВИДЕО)

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе 21 апреля сообщил, что сотрудники милиции столицы Таджикистана на основании проверки присланного одним из граждан видеозаписи задержали автомобиля марки «Тойота-Прадо», гос. рег.номера 00 07 ОТ 01, Гоибов Салимджон Файзиддинович, 29.07.1995 г.р., жителя ул. Хисорак г. Душанбе.

Согласно сообщению милиции Душанбе, “как выяснилось из видеозаписи и в ходе допроса, Гоибов Салимджон во время участия на свадебной церемонии, на ул. Хисорак умышленно грубо нарушил ПДД. Он посадил двух парней по двум краям своей автомашины и во время передвижения в свадебной колонне создал опасную аварийную ситуацию”.

На видеозаписи видно, что во время движения джипа двое парней стоят на подножках по двум краям машины и приветствуют других участников свадебной церемонии.

По данному факту в отношении Гоибова был сотсавлен административный протокол согласно ст.328 КоАП РТ. Милиция Душанбе сообщает, что в его отношении была применена “законная мера воздействия” в виде штрафа. Ст. 328 за необеспечение безопасности движения в качестве наказания предусматривает штраф в размере от 3 до 5 показателй для расчетов (от 192 до 320 сомони) или лишение водительских прав на 3 месяца.

Также были проведены профилактические беседы и объяснительные работы с двумя парнями, которые в тот день ездили на подножках “джипа”.

, суҳбатҳои профилактикию корҳои фаҳмондадиҳӣ гузаронидаанд.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button