Cобытия в ГБАОВидео

НЕФОРМАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГБАО ТОЛИБ АЁМБЕКОВ ВЫСТУПИЛ НА ВСТРЕЧЕ С ГЕНЕРАЛОМ ШАРИФОМ НАЗАРЗОДА (10 ФОТО)

УМВД по Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) 21 апреля сообщило, что начальник милиции ГБАО генерал-лейтенант Шариф Назарзода в продолжении своих встреч с жителями различных микрорайонов города Хорог прибыл в микрорайон Насер Хосров  (бывший Шош Хорог), где встретился с жителями этого микрорайона, а также с жителями микрорайона Хлебзавод. В сообщении говорится, что между руководством УМВД и жителями состоялся открытый, свободный разговор и генерал Назарзода выслушал, что говорят люди.

На фотографиях, опубликованных на странице УМВД странице в Фейсбуке, видно, что на встрече с начальником областной милиции участвовали и некоторые известные лица, в том числе Толиб Аёмбеков, один из неформальных лидеров ГБАО, и Фаромуз Иргашов, глава “комиссии 44”, избранной протестующими в Хороге для переговоров с властями и контроля хода выполнения их требований.

На опубликованной фотографии Толиб Аёмбеков запечатлен с микрофоном в руке. Один из участников встречи в Шош Хороге сообщил “Бомдод”, что Аёмбеков в своем выступление поддержал инициативу генерала Назарзода по проведению встреч с жителями различных микрорайонов Хорога и выразил уверенность, что если такие открытые беседы с жителями будут продолжены, все существующие недопонимания будут устранены. Толиб Аёмбеков также раскритиковал областной телеканал ТВ “Бадахшан” за то, что против них вели негативную пропаганду.

На встрече в Шош Хороге, Шариф Назарзода заявил, что основу развития общества и экономики составляет полный правовой порядок, который может привлечь иностранные инвестиции и привести к созданию новых рабочих мест. Поэтому, добавил начальник милиции, в случае нарушения прав и интересов граждан со стороны отдельных лиц и группы лиц, те, кто совершают противоправные деяния, обязательно будут задержаны и привлечены к ответственности. Ни одно противоправное деяние не останется без наказания, – подчеркнул генерал.

Согласно официальному сообщению, в другой части встречи выступали жители  микрорайонов Насер Хосров и Хлебзавод.

Генерал Шариф Назарзода был назначен начальником УМВД по ГБАО в конце февраля 2022 года. Наблюдатели считают, что он в решение существующих проблем области опирается на мягкую силу. Генерал Назарзода ранее встречался с жителями микрорайонов Тем, Аэропорт, Сельхозтехника и Сайфулло Абдуллоева (бывший Гулакен).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button