ВидеоВойна в УкраинеКультура

32 УКРАИНСКИМ ЗВЕЗДАМ ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД В РОССИЮ АЖ НА 50 ЛЕТ!

В распоряжении российского издания “Известия” оказался полный список украинских артистов, журналистов и работников культуры, которым запретили въезд на территорию России сроком на 50 лет.

В перечень вошел 31 человек. В их числе оказались телеведущие Дмитрий Комаров («Мир Наизнанку»), Николай Серга («Орел и решка»), Андрей Бедняков («Орел и решка»), музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских (дуэт Потап и Настя), Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко («Верка Сердючка»), а также актриса Мила Савицкая («Последний богатырь»).

Ранее в этот же день источник «Известий» подтвердил информацию о том, что бывшему ведущему шоу  “Орел и решка”, украинскому видеоблогеру Антону Птушкину запрещен въезд в Россию на 50 лет.

Официальных комментариев от российских правоохранительных пока не поступало, но причиной запрета могла стать критика войны России против Украины.

Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию против Украины. За почти два месяца боевых действий с обоих сторон погибли тысячи человек. Украина официально подтвердила гибель до 3 тысяч своих военнослужащих. Россия за первую неделю войны подтвердила гибель 498 своих военных, но после этого не стал больше раскрывать цифры о своих потерях.

https://www.instagram.com/p/CckX0yzrt4N/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button