ВидеоКоррупция

ЗАДЕРЖАН ТОП-ЧИНОВНИК ГЕНПРОКУРАТУРЫ ТАДЖИКИСТАНА

В Душанбе задержан ответственный сотрудник Генеральной прокуратуры Таджикистана, – сообщило 20 апреля Радио Озоди. Полковник Зокир Назарзода, который до недавнего времени возглавлял Управление организации работы и приема граждан надзорного ведомства, официально подозревается в присвоении государственных средств, сообщил источник Озоди,

В Генпрокуратуре Таджикистана не подтвердили и не опровергли сообщения о задержании полковника Зокира Назарзоды. В пресс-центре ведомства 20 апреля в ответ на просьбу корреспондента Радио Озоди прокомментировать задержание чиновника, попросили отправить письменный запрос.

Тем временем, источники Радио Озоди утверждают, что полковник Назарзода был задержан вскоре после того, как на какой-то вечеринке оскорбил Генерального прокурора Юсуфа Рахмона. Подтвердить эту информацию по другим каналам, в том числе, официальным не представляется возможным.

В то время как официальные органы не комментируют это дело, один из родственников Зокира Назарзода  в беседе с Озоди назвал его задержание местью. «Назарзода ни в чем не виноват. Его несправедливо уволили с занимаемой должности, а потом возбудили против него уголовное дело», – сказал он на условиях анонимности.

Дело полковника Назарзода расследуется Управлением по расследованию уголовных дел особой важности Генпрокуратуры Таджикистана. Предъявлено ли ему обвинение и в оскорблении представителя власти – неизвестно.

Другие подробности дела на данный момент недоступны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button