ВидеоМигрантыРелигия

ВРАЧ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАН В МОСКВЕ ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ОБРЕЗАНИЯ (ВИДЕО)

Родители младенца, который попал в больницу после проведения ему обрезания в домашних условиях, рассказали, что нашли врача, который приехал в Россию учиться. По словам мигрантов из Таджикистана, врач, который также из Таджикистана, заверял их, что все сможет сделать хорошо. Мать мальчика отметила, что младенцу стало плохо после введения лидокаина. У младенца началась аллергия, которая привела к таким последствиям.

Ранее сообщалось, что малыш попал в реанимацию после того, как попал в кому во время операции по обрезанию крайней плоти. Медикам удалось стабилизировать его состояние, которое все равно пока оценивается как тяжелое. Врачи продолжают борьбу за его жизнь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”. Врача, который делал обрезание, задержали.

Как сообщили накануне, жертвой неудачного обрезания в Москве стал младенец. Малыш попал в больницу в тяжелом состоянии после того, как ему провели эту нетривиальную операцию в домашних условиях.

– Семья таджиков вызвала на дом частного врача, – рассказали корреспонденту kp.ru собственные источники. – Во время операции по удалению крайней плоти ребенку стало плохо. Возможно, началась аллергия на лекарство.

Ребенок синел на глазах, перестал дышать… чудом его удалось «откачать» и доставить в больницу. Сейчас за его продолжают бороться врачи.

Доктора и отца мальчика сейчас опрашивают следователи. Им предстоит установить, что за нужда заставила родителей проводить подобные манипуляции на дому и имелась ли соответствующая квалификация у врача.

– По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщила корреспонденту kp.ru старший помощник руководителя (по взаимодействия со СМИ ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным собственных источников kp.ru, 30-летний Рахматулло Додихудоев действительно учился в Таджикистане на хирурга, однако подтверждены ли его знания на территории РФ и есть ли у него соответствующая практика в России?, пока не ясно.

О состоянии ребенка ничего не сообщается. 19 апреля мальчику исполнился месяц со дня рождения.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button