ВидеоОбществоРелигия

ТАДЖИКСКИЙ БИЗНЕСМЕН МАХМУДДЖОН МУРОДОВ ПОДАРИЛ КВАРТИРУ ЕЩЕ ОДНОЙ ДЕВУШКЕ – ИНВАЛИДУ (ВИДЕО)

Таджикский еженедельник “Оила”  опубликовал видео момента вручения ключей от новой квартире Фотиме Мардоновой, инвалида первой группы из Гиссара. Квартиру ей подарил Хаджи Махмудджон Муродов, глава строительной компании “Сарманзил” и депутат маджлиса города Душанбе, который в прошлые годы уже дарил квартиры нескольким нуждающимся  семьям. “Пусть отныне из этой квартире доносится лишь смех и радость, а также чтение “Корана”!” – сказал бизнесмен, вручая ключи Фотиме.

Как сообщает “Оила”,  у Фотимы Мардоновой ноги отказали после неудачной операции и она может двигаться только сидя. Ей было очень трудно жить в селе и поэтому Фотима жила в Душанбе. Мать не смогла присмотреть за Фотимой и она жила у своей двоюродной сестры, которая присматривала за ней наряду со своими детьми. Но жили они в съемных и не всегда пригодных для нормальной жизни квартирах.

“Оила” пишет, что измученная в течении многих лет Фотима Мардонова всегда молилась о том, чтобы иметь свой угол. “И ее мольбы были услышаны. В священном месяце Рамадан квартиру ей подарил известный бизнесмен и меценат Хаджи Махмудджон Муродов. Теперь у Фотимы есть свой угол”, – пишет издание.

 Меценат подарил Фотиме не только квартиру, но также и все, что необходимо для полноценной жизни – ковры, мебель, бытовую и другую технику. Репортер “Оила” пишет, что “когда женщине вручили ключи, слезы потекли по ее лицу, но это были слезы радости”.

Хаджи Махмудджон Муродов  сказал, что помочь таким, как Фотима, он считает своим человеческим долгом. А “Оила” выразила надежду, что примеру Хаджи Махмудджона последую т и другие таджикские предприниматели и помогут нуждающимся. Особенно в этом священном месяце Рамадан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button