ВидеоМигрантыРелигия

МЛАДЕНЕЦ ИЗ СЕМЬИ ТАДЖИКОВ СТАЛ ЖЕРТВОЙ НЕУДАЧНОГО ОБРЕЗАНИЯ В МОСКВЕ

Жертвой неудачного обрезания в Москве стал младенец. Малыш попал в больницу в тяжелом состоянии после того, как ему провели эту нетривиальную операцию в домашних условиях.

– Семья таджиков вызвала на дом частного врача, – рассказали корреспонденту kp.ru собственные источники. – Во время операции по удалению крайней плоти ребенку стало плохо. Возможно, началась аллергия на лекарство.

Ребенок синел на глазах, перестал дышать… чудом его удалось «откачать» и доставить в больницу. Сейчас за его продолжают бороться врачи.

Доктора и отца мальчика сейчас опрашивают следователи. Им предстоит установить, что за нужда заставила родителей проводить подобные манипуляции на дому и имелась ли соответствующая квалификация у врача.

– По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщила корреспонденту kp.ru старший помощник руководителя (по взаимодействия со СМИ ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным собственных источников kp.ru, 30-летний Рахматулло Додихудоев действительно учился в Таджикистане на хирурга, однако подтверждены ли его знания на территории РФ и есть ли у него соответствующая практика в России?, пока не ясно.

О состоянии ребенка ничего не сообщается. Завтра мальчику исполнится месяц со дня рождения.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button