ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ЖИТЕЛЬ МУМИНАБАДА ПОГИБ ПОД КАМНЕМ ВО ВРЕМЯ ПОИСКА ЗОЛОТА

Молодой житель Муминабадского района на юге Таджикистана погиб  трагически во время поиска золота в одном из местных приисков.

Нурулло Хасанов, корреспондент новостного портала Рressa.tj  сообщил, что это трагическое происшествие произошло 3 апреля у села Момондиён.

“23-летний Хисрав Сафар, в 4 часа утра отправился в сторону прииска Кухансайёд («Старый охотник»). Прибыв сюда, он сразу стал копать и рыть землю в поисках золота. Быстро найдя первые граммы золота, Хисрав воодушевился и стал копать в сторону большого камня весом примерно в 300-400 кг. Он сам не понял, что своим рытьем ослабил основание камня, который вдруг соскользнул с места и всем своим весом задавил молодого старателя. Хисрав погиб на месте ”,–  рассказал Нурулло Хасанов порталу Рressa.tj.

По информации репортера, родители собирались женить Хисрава после священного месяца Рамадан, который продолжается в эти дни.

“Такие ЧП часто случаются и в Шугнове”, –  говорит  Нурулло Хасанов.  В местечке Шугнов в Ховалингском районе расположены несколько самых крупных золотых приисков.

В Таджикистане гражданам запрещено без специального разрешения властей заниматься старательством. Тем не менее, в горных районах некоторые граждане занимаются раскопками для поиска золота и других драгоценных металлов и камней.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button