ВидеоОбществоРелигия

МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ И 17-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА СОВЕРШИЛИ СУИЦИД В СЕЛЕ ЁВОН

Источники новостного портала “Бомдод” сообщили, что в апреле 2022 года, в священный для мусульман месяце Рамадан, в селе Ёвон Айнинского района на севере Таджикистана произошло два случая самоубийства. С собой покончили  Исмоилова Ануша – молодая мать троих детей, и Джононова Додарой, ученица 10-го класса местной школы №38.

По словам жителей, Ануша Исмоилова, которая воспитывала двух сыновей и дочь, после семейного конфликта со своим супругом Рахмонкуловым Хайдархуджа, некоторое время проживала в доме своих родителей в селе Ревад. Но на днях ее безжизненное тело нашли повешенным  в хлеву в доме ее супруга.

Среди жителей идет молва о том, что якобы тело Анушы нашли через несколько дней после ее самоубийства, но пока неясно, насколько правдивы эти слухи. Близкие Анушы Исмоиловой, также как и ее супруг Хайдархуджа Рахмонкулов, не комментируют ее смерть, а результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Пенджикента, пока не доступны.

А Джононова Додарой, ученица 10-го класса средней школы №38, по словам жителей Ёвона, покинула этот мир после ссоры с однокласнниками. По словам жителей, одноклассники обратились к ней неуважительно во время праздника Навруз, а потом и на церемонии выдачи национальных паспортов.

По словам соседей, Додарой якобы покончила с собой в бане. Ее отец Лукмонбой Джононов в этот момент находился в трудовой миграции в России. Услышав о трагической смерти дочери, он вернулся на Родину.

В последние годы село Ёвон Айнинского района не первый раз попадает в заголовки новостей по причине убийств и загадочных смертей его жителей. Ранее сообщалось о том, что жительница Ёвона покончила с собой, бросившись в реку Зарафшан. Ученик 6-го класса в этом селе 3 года назад погиб, утонув в водном резервуаре местных ишанов, а 18-летнего Азизбека Раджабова четверо односельчан забили до смерти прямо посредине улицы.

Теперь ко всем этим жертвам добавились несчастные молодая мать и девушка, покончившие с собою в священном месяце Рамадан…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button