ВидеоКороткие новости

12-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ПОГИБ ТРАГИЧЕСКИ, РЕШИВ ПРОКАТИТЬСЯ НА ТРАКТОРЕ

14-го апреля 2022 года, примерно в 12:30, водитель трактора марки “МТЗ-80”, Раджабов Исломиддин Сафарович, 1970 г.р., житель района Кушониён, с двумя прицепами возил силос по трасса на территории этого района на юге Таджикистане. По дороге несовершеннолетний Аминов Сайфуршо Абдувалиевич, 2010 г.р., житель района Кушониён, решил прокатиться на тракторе и поэтому зацепился за задную часть первого прицепа.

Сайфуршо смог прокатиться примерно 700 метров, после чего упал прямо под переднее колесо второго прицепа этого трактора. К сожалению, получив тяжелые физические травмы, ребенок погиб на месте происшествия.  По этому факту ведется следствие.

С начала этой недели МВД Таджикистана сообщило уже о 6 смертельных ДТП на дорогах республики.

В том числе, ночью 12 апреля 2022 года, примерно в 23:00, водитель автомобиля марки  «Мерседес-Бенц», Хисрави Идимат, 1992 г.р., житель района Рудаки, при передвижении на автотрассе «Душанбе-Худжанд-Чанак», на территории района Дж..Расулов, не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в дерево на обочине. В результате, водитель получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

Еще четверо граждан погибли в четырех ДТП во второй половине 11 апреля.

В том числе, 11-го апреля, около 15:20 часов, водитель автомобиля марки  “Дэу-сиело”, Махмадшоев Махмадзоиршо Искандарович, 1984 г.р., житель Таджикабадского района, во время передвижения по трассе  “Вахдат-Рашт-Лахш”, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Абдугаффорзода Хабибулло, 1989 г.р., житель Таджикабадского района. В результате,  пешеход получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

Также 11-го апреля, около 16:00 часов, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Бустонов Камолиддин Дехконович, 1978 года рождения, житель района Б.Гафуров, при передвижении на автотрассе «Душанбе-Худжанд-Чанак», потерял контроль над управлением выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашиной марки «Hyundai Porter», под управлением Мавлонова Абдушукура, 1950 года рождения, местного жителя.
В результате пассажир автомашины «Опель Астра» Рахматова Ойсанам Назриддиновна, 1985 года рождения, получив тяжелые травмы, скончалась по дороге в больницу.
Также во второй половине 11 апреля, примерно в 18:20,  водитель автомобиля марки  «Лексус RX-350» Фозилов Неъматулло Зокирович,1994 г.р., житель г. Душанбе, во время передвижения по столичному району И.Сомони сбил несовершеннолетную Насимову Ясмину Фарруховну, 2017 г.р.

В результате, маленкая девочка получила тяжелые физические травмы и скончался по пути в больницу.

А ночью 11-го апреля, около 23:40 часов, водитель мотоцикла Мирзоев Бахтиёр Асадуллоевич, 1985 года рождения, житель столицы, двигаясь на улице Худойдодова, не справился с управлением и врезался в железную ограду, затем столкнулся с автомашиной марки «Опель-Астра», под управлением Абдурахмонова Абдурахима Абдухакимовича, 1979 года рождения, жителя города Истаравшан. В результате Мирзоев Б.А., получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте происшествия.
Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button