ВидеоКороткие новостиПроисшествия

КРАЖА ВЕКА: ДВА ПОДРОСТКА В ФАРХОРЕ ВЫНЕСЛИ 40 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ (!!!) ИЗ МАГАЗИНА (ФОТО)

МВД Таджикистана 13 апреля на своем сайте сообщил о раскрытии кражи более 40 тысяч долларов из магазина в Фархорском районе. По подозрению в краже крупной суммы наличных денег задержаны два подростка, 2004 и 2005 г.р.

Как сообщает Офок Кодириён,  пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области, задержаны  Рахматов Бахтиёр, 2004 г.р. и Файзализода Фирдавс, 2005 г.р., жители села Дехканабад Фархорского района.

Согласно сообщению, “в ходе следствия было установлено, что эти двое ночью 15 марта 2022 года по предварительному сгооврру с целью кражи чужого имущества из магазина гражданина Гулова Холназара, жителя Фархорского района, пошли к нему домой. Воспользовавшись отсутствием людей, они проникли во двор дома Гулова Холназара  и взяв в руки железный лом, сломали им замок на дверях магазина и незаконно проникли в магазин. Они похитили их магазина 40 тысяч 150 долларов, 15 тысяч сомони, металлические монеты на 200 сомони, а также мобильный телефон марки “Нокиа” стоимостью 150 сомони, после чего скрылись с места преступления. Своими преступными действиями они нанесли потерпевшему особо крупный  ущерб в размере 690.000 сомони”.

В следственном отделении ОМВД по району Фархор в отношении задержанных подростков возбудили уголовное дело согласно ст. 244 УК РТ. Эта статья за кражу с проникновением в чужое жилище в качестве наказания предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы, но для несовершеннолетних предусмотрены более легкие наказания.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button