Cобытия в ГБАОВидео

СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ГБАО ОЧИСТИЛИ 400 МЕТРОВ КАНАЛА В НИЖНЕМ ХОРОГЕ (7 АКС)

Сотрудники милиции Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) в выходные дни провели коллективный субботник в городе Хорог и очистили 400 метров ирригационного канала Шош Нижний Хорог в местечке Андарстез.  УМВД по ГБАО 12 апреля опубликовал на своей странице в Фейсбуке фотографии о ходе субботника и сообщил, что по поручения руководства милиции области, сотрудники УМВД впредь каждую неделю в свои выходные дни будут выходить на такие субботники и вносить свою лепту в благоустройстве города.

“В прошлые выходные был проведен коллективный субботник с участием сотрудников милиции Бадахшана на канале микрорайона Шош Нижний Хорог. Нужно подчеркнуть, неочищенный канал приводит к загрязнению окружающей среды и может стать причиной заражения жителей разными инфекционными заболеваниями”,  – говорится в сообщении.

Сотрудники милиции ГБАО в ходе субботника занялись посадкой цветов и озеленением, уборкой улиц и очисткой арыков и каналов. Они в том числе очистили 400 метров ирригационного канала Шош Нижний Хорог в местечке Андарстез. Канал, как сообщает УМВД, был  заполнен камнями, песком, а также ветками деревьев и бытовыми отходами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button