ВидеоМигранты

НА КАМЧАТКЕ МИГРАНТ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ВЫЖИЛ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ С 5-ГО ЭТАЖА СТРОЙКИ

Камчатская версия российского издания «Московский комсомолец» “МК-Камчатка“ сообщила, что  поздней ночью 8 апреля 22-летний мигрант из Таджикистана выпал из 5-го этажа строящегося здания Камчатской краевой больницы, но смог выжить. Мигрант находится в реанимации с множеством переломов различных частей тела.

Согласно сообщению «МК», 8 апреля около 2 часов ночи из посёлка Крутобероговый с ул. Окружная со строящегося объекта «Камчатская краевая больница» бригада медиков скорой помощи забрала и доставила в реанимацию 22-летнего гражданина Таджикистана. В краевой больнице ему поставили диагноз: сочетанная катотравма, травма головы, ушиб мозга тяжелой степени, перелом затылочной кости, перелом позвонков, перелом костей таза, рваная рана бедра. Как выяснилось, этот молодой человек работал плотником в АО «Крокус интернэшнл», зарегистрированной в Московской области, а проживал в г. Елизово. 8 апреля около 1 час. 30 мин. травмы мужчина получил при падении с пятого этажа строящегося здания больницы.

Имя пострадавшего мигранта не сообщается.

На днях руководитель проекта по строительству больницы Валентин Монгилев рассказал, что на объекте трудятся 430 человек. Большинство из них – трудовые мигранты.

Это уже второй случай падения таджикских мигрантов с высот на стройках России за последнюю неделю. Как ранее сообщили, вечером 4 апреля на стройке на улице Фарфоровская в Невском районе города Санкт-Петербург произошла трагедия. Здесь возле строящегося дома нашли тело 19-летнего гражданина Таджикистана. Установлено, что он упал с шестого этажа и погиб.  Согласно информации местных изданий, молодой таджик прибыл в Россию 30 марта 2021 года и работал арматурщиком в строительной компании АСК «Инвест». Имя погибшего не сообщается.

Об этом несчастном случае в полицию сообщила вызванная на место ЧП сотрудница скорой помощи. Она рассказала, что по адресу улица Фарфоровская, дом №1 на стройке зафиксировано падение человека с высоты. После этого на место ЧП приехали и полицейские.

Видеонаблюдение на месте ЧП отсутствовало. Тело погибшего парня отправили в морг.  Фарфоровская улица расположена на юго-восточной части Петербурга, около реки Нева.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Каждый год на заработки  в Россию уезжают более миллиона человек из трудоспособного населения Таджикистана. Ин каждый год примерно 1000 из таджикских мигрантов умирают в России по различным причинам. Несчастные случае на месте работы и по месту жительства являются одной из основных причин гибели таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button