ВидеоОбщество

КОМПАНИЯ “РАХШ ТАКСИ” ВЗЯЛА НА СЕБЯ 315 ТЫСЯЧ СОМОНИ ДОЛГА ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА (ВИДЕО)

Ютуб-канал таджикского блогера Қурбона Негматова вечером 10 апрела сообщил о том, что уже за две сутки люди собрали для Назара Назарова, водителя автобуса, сбившего сразу 7 машин такси, сумму, достаточную не только для оплаты ремонта поврежденных машин и автобуса, но и чтобы семья Назара смогла построить себе двухэтажный особняк вместо старой разваливающейся хижины, где эта семья проживала в Варзобском районе под г. Душанбе.

Курбон Негматов и его друзья-блогеры вечером 10 апрела нагрянули в дом Назара Назарова и выложили перед ним кипу денег. Курбон Негматов затруднился ответить, сколько собрано денег. “Тут ну очень много денег, брат Назар за эту сумму сможет снести свой домик и построить вместо него двухэтажный особняк, а нашей дедушке (отцу Назара) купить и диван, чтобы дедушка мог отдыхать на славу”, – сказал блогер.

Он добавил, что эта сумма собрана от граждан для помощи семьи Назара, а 315 тысяч сомони (около 25 тысяч долларов США), которые Назара Назарова обязали заплатить за ремонт автобуса и 7 машин такси, поврежденных в аварии по его вине, полностью на себя взяла компания “Рахш такси” (Такси 3333). “Мы потом вместе с братом Назаром поедем и раздадим эти деньги пострадавшим водителям”, – пообещал Курбон Негматов.

Отец и мать Назара были так растроганы соучастием людей в их судьбе, что без устали молились за тех, кто их не оставил в эти трудные дни.

Предидущее видео в канале Курбона Негматова  о тяжелой жизни семьи Назара Назарова вызвало шквал откликов.

На видео было видно, что 36-летний Назар Назаров вместе с родителями проживает в очень стесненных условиях в полуразрушенном домике в Варзобском районе. Его престарелая мать плача рассказала, что Назар работая водителем автобуса в день еле зарабатывал на 4-5 буханок хлеба, а сейчас его обязали выплатить такую непомерную сумму.

Имя Назара Назарова попала в заголовки новостей 2 апреля, когда во время работы на маршруте №33 он вдруг заснул, в результате чего его автобус сбил сразу 7 машин такси, которые стояли на обочине у медицинского университета на проспекте Рудаки в центре Душанбе.

Сам Назар признался, что держал пост и так как это был первый день Рамадана, его так одолела тяга к насваю, что он заснул за рулем на мгновение. Мгновение, которое очень тяжело обошлось ему.

Ему за нарушение правил безопасности на дороге грозит штраф в размере от 20 до 30 показателей для расчетов (от 1280 до 1920 сомони). Но суд обязал его оплатить и ремонт пострадавших машин. Так как Назар Назаров не был в состоянии оплатить такие деньги, блогеры из канала Курбона Негматова объявили сбор пожертвований. Уже через две сутки сбор был закрыт, так как для Назара была собрана намного большая сумма, чем требовалась.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button