ВидеоПолитика

КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МЭРИЯХ ИСФАРЫ, БУСТОНА, ПЕНДЖИКЕНТА, ИСТАРАВШАНА И РАСУЛОВА

В конце прошлой недели произошли кадровые изменения в мэриях городов Исфара, Бустон и Пенджикент Согдийской области на севере Таджикистана. В том числе “с согласия президента Таджикистана” Парвиз Файзуллозода был назначен первым вице-мэром Исфары, Суруриддин Зиёваддинзода – вице-мэром этого города, Мамнур Нурзода – заместителем главы города Бустон, а Парвина Накиби – вице-мэром Пенджикента. Также Олимбек Юлдошзода стал замглавой Дж.Расуловского района, а Фируза Муъминзода – вице-мэром Истаравшана.

Назначенный вице-мэром Бустона Мамнур Нурзода родился в 1990 году в Айнинском районе, окончил Худжандский университет. Нурзода до назначения замглавой Бустона был заведующим отделом социального развития и связей с общественностью в мэрии этого города.

А Парвина Накиби, назначенная замглавой Пенджикента вместо назначенной еще в 2019 году замглавой Согдийской области Зайнуры Азими, родилась в 1982 году в Пенджикенте, в 2005 году окончила Свободный институт в этом городе и с 2006 года работала в пенджикентской ячейке правящей Народно-демократической партии (НДПТ), в том числе с 2015 году заместителем лидера местного исполкома правящей партии.

Назначенные первым вице-мэром и вице-мэром Исфары Файзуллозода и Зиёваддинзода, оба – уроженцы Исфары.

Парвиз Файзуллозода родился в 1979 году, в 2005 году окончил Таджикский технологический университет. Он долгие годы работал в компании “МНА 35”, а с 2016 года в мэрии Исфары. С 2019 года он руководил управлением экономики и торговли Исфары.

Зиёваддинзода Суруриддин  родился 12 августа 1975 года, окончил Таджикский технический университет. Он долгие годы проработал электриком и инженером в компаниях “Ленинабаднефтегаз” и “Петролеум-Суғд”, в 2014-2018  г.г. был главой сельского джамаата Ханабад, в 2018-2019 г.г. – главой аппарата мэрии Исфары, а с мая 2019 года – лидером исфаринской ячейки правящей НДПТ.

Новостное агентство Сугдньюс  сообщает, что также с согласия президента Таджикистана Олимбек Юлдошзода, теперь уже бывший глава сельхозуправления Согдийской области, назначен заместителем председателя Дж.Расуловского района. Аграрный сектор Согда он возглавял с ноября 2020 года.

Также Муъминзода Фируза Исроил назначена заместителем председателя города Истаравшан. До 7 апреля 2022 года Муъминзода руководила отделом по делам женщин и семьи мэрии Истаравшана. Она также является членом Маджлиси Милли – верхней палаты парламента Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button