ВидеоМигранты

5 ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ИЗ РОССИЙСКОГО ПРИЕМНИКА ВЕРНУТ НА РОДИНУ (6 ФОТО)

Посольство Таджикистана в России сообщило, что сотрудники Консульской  службы 5 и 6 апреля посетили задержанных таджикских мигрантов в приемниках для задержания иностранных граждан в городе Кимовск Тульской области и деревне Сахарово под Москвой.

Посольство пишет, что эти посещения состоялись в дни празднования Навруза и с целью обеспечения защиты прав граждан Таджикистана.

В сообщении говорится, что сотрудники консульства привезли с собой для задержанных  мигрантов продовольствия и других необходимых товаров.

Сотрудники консульства встретились с руководством этих приемников и таджикскими гражданами, которые содержатся в них. Гражданам объяснили требования российского законодательства по вопросам миграции, а также были данны рекомендации с целью неповторения в будущем правонарушений.

Выснилось, что в приемнике для иностранных граждан в Кимовске содержатся 6 граждан Таджикистана. Одному из них бесплатно была предоставлена справка о возвращении на Родину.  Посольство сообщило, что при содействии консульства 5 из 6 задержанных таджикских мигрантов будут возвращены на Родину 12 и 19 апреля этого года.

Посольсо добавило, что мероприятия по ознакомлению с условиями содержания таджикских граждан в приемниках, подготовка документов для их скорейшего отправления в Таджикистан на постоянной основе осуществляются во всех регионах России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button