ВидеоМигранты

ДЕСЯТКИ МИГРАНТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА ВЫСЫЛАЮТ ИЗ МОСКВЫ ИЗ-ЗА ОДНОГО “ДУРАКА”

Согласно источникам российских СМИ, массовая драка, произошедшая утром 1 апреля между мигрантами из Таджикистана и Узбекистана на стройке элитного ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной города Москвы, вспыхнул после того, как … рабочий из Таджикистана назвал дураком гражданина Узбекистана.

По данным Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана, после драки в центре Москвы были задержаны 41 рабочих из Таджикистана и 85 из Узбекистана. По данным агентства, скорее всего, в отношении 20 узбекистанцев будет применена мера пресечения в виде депортации.

Посольство Таджикистана и Представительство миграционных служб Душанбе в Москве пока не комментировали этот инцидент.

Напомним, 1 апреля около 9:00 по местному времени в полицию поступило сообщение о массовой драке в районе дома №34/7 на Шелепихинской набережной. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые  разняли дерущихся.

К счастью, обошлось без пострадавших. После драки 126 человек были доставлены в территориальные отделы полиции. Задержанных привлекли к административной ответственности по статье «мелкое хулиганство».

Это уже вторая массовая драка между мигрантами из Центральной Азии в Москве за последние две недели.

25-летний гражданин Таджикистана получил ножевое ранение в грудную клетку в ходе массовой драки с участием десятков мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, произошедшей ночью 22 марта в Новой Москве, у деревни Сосенское. Полиция Москвы сообщила, что задержаны 43 человека.  Прокуратура столицы России сообщила, что арестован зачинщик драки, устанавливается лицо, который пырнул одного из участников ножом. По факту драки возбудили уголовное дело по обвинению в покушении на убийство.

МВД России в августе 2021 года, вслед за серией массовых драк между мигрантами в различных регионах страны, предупредило, что впредь всего мигрантов за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в массовых драках, будут беспощадно депортировать из России и запретить им въезд в страну. В начале декабря 2021 года МВД России сообщило, что из страны за участие в массовых драках были выдворены более 400 человек. Большинству из них въезд в Россию запретили аж на 40 лет!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button