ВидеоКороткие новости

В ДТП В ВАХДАТЕ ПОГИБ ПАССАЖИР “МЕРСЕДЕСА”

МВД Таджикистана сообщило о еще одном смертельном ДТП на дорогах республики.

Согласно сообщению, утром 4 апреля 2022 года, примерно в 08:20, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Саидов Худжанди Саидмуродович, 1987 г.р., житель г. Душанбе, во время передвижения по трассе “Вахдат-Файзобод-Рогун”, на территории г. Вахдат не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в посаженное на обочине дерево. В результате, пассажир “Мерседеса” Саидов Хабибулло Нуруллоевич, 1962 г.р., житель села Чаманзор под г. Вахдат, получил тяжелые физические травмы и скончался по пути в больницу.

По факту ДТП ведется следствие.

Накануне МВД сообщило, что 2 апреля 2022 года, примерно в 12:00, водитель автомашины марки «Мерседес-Атеко», Хасанов Олимджон Домуллоевич, 1959 г.р., житель Б.Гафуровского района, во время движения по трассе на территории Варзобского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего Мирзоевв Мехроджа Абдушукуровича, 2017 г.р., жителя Варзобского района. К сожалению, Мирзоев М.А. скончался в больнице в результате полученных физических травм. Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button