ВидеоМигранты

НОВАЯ МАССОВАЯ ДРАКА МЕЖДУ МИГРАНТАМИ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ (ВИДЕО)

В Интернете появилась видеозаписи новой массовой драки между мигрантами, произошедшее 1 апреля в центре Москвы. На записи видно, как на строительной площадке дерутся десятки рабочих в касках и строительных униформах.

Телеграм-канал 112 сообщает, что драка произошла на стройке элитного ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной города Москвы. По информации канала,  конфликт произошёл между гражданами Таджикистана и Узбекистана и после этой массовой драки более 100 мигрантов  были доставлены в полицию для разбирательства.

Интерфакс и ТАСС сообщают о 120 задержанных после драки на Шелепихинской набережной. Эти агентства также сообщают, что конфликт произошел между уроженцами Таджикистана и Узбекистана.

Причины конфликта выясняются. Проводится доследственная проверка.

Это уже вторая массовая драка между мигрантами из Центральной Азии в Москве за последние две недели.

25-летний гражданин Таджикистана получил ножевое ранение в грудную клетку в ходе массовой драки с участием десятков мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, произошедшей ночью 22 марта в Новой Москве, у деревни Сосенское. Полиция Москвы сообщила, что задержаны 43 человека.  Прокуратура столицы России сообщила, что арестован зачинщик драки, устанавливается лицо, который пырнул одного из участников ножом. По факту драки возбудили уголовное дело по обвинению в покушении на убийство.

МВД России в августе 2021 года, вслед за серией массовых драк между мигрантами в различных регионах страны, предупредило, что впредь всего мигрантов за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в массовых драках, будут беспощадно депортировать из России и запретить им въезд в страну. В начале декабря 2021 года МВД России сообщило, что из страны за участие в массовых драках были выдворены более 400 человек. Большинству из них въезд в Россию запретили аж на 40 лет!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button