ВидеоОбщество

НАСВАЙ СТАЛ ПРИЧИНОЙ СТОЛКНОВЕНИЯ АВТОБУСА С 7 АВТОМОБИЛЯМИ В ЦЕНТРЕ ДУШАНБЕ (ВИДЕО)

Стала известна причина крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего днем 2 апреля в Душанбе. Тогда автобус «протаранил» семь такси.

«Как оказалось, водитель уснул за рулем», – сообщили «Азия Плюс» в УМВД по столице. По информации милиции Душанбе, экспертиза на алкоголь и наркотики в крови водителя автобуса №33 Назара Назарова показала отрицательный результат. При этом, отметили в управлении, водитель соблюдал пост в священный месяц Рамазан.

«Водитель употребляет насвай и на время поста ограничил себя. Возможно, из-за этого, а возможно, из-за недосыпа, он уснул за рулем. Так как никто не пострадал, он будет привлечен к административному наказанию. Но расследование продолжается, точная статья  будет известна позже», – сказали в УМВД.

Напомним, УМВД по г.Душанбе  ранее сообщило, что 2 апреля 2022 года, примерно в 13-35, водитель пассажирского автобуса ГУП «Автобус-1» по маршруту №33,  гос. номера 57 87 ТТ 05, Назаров Назар Нуралиевич, 01.01.1986 г.р., житель Варзобского района во время движения по проспекту Рудаки напротив Таджикского медицинского университета по неизвестной причине не смог справиться с управлением транспортного средства и столкнулся со стоявшими на обочине автомашинами. В результата, 7 легковых автомобилей, в основном таксим, а также сам автобус получили технические повреждения, но к счастью, никто не пострадал, – говорится в сообщении.

Проверку этого ДТП на себя взяло руководство милиции Душанбе и сейчас устанавливают причину столкновения автобуса с машинами такси.

На коротком видео, присланном в редакцию портала “Бомдод”, видно, что на месте ДТП собралась большая толпа зевак, которые ходят и смотрят на пострадавших машин.

https://youtube.com/shorts/RxGHofTQl9E

Это не первый случай таких аварий с участием водителей ГУП “Автобус-1”.

8 января 2022 года, около 12:35, Мирдонов Шухрат Асатуллоевич, 1991 г.р., житель Варзобского района, водитель автобуса марки “АКИА”, гос.номер 99-73 ТТ09, принадлежащий ГУП “Автобус 1” и возивший пассажиров на маршруте №18, во время движения по ул. Касымова со стороны ул. Фирдоуси в сторону ул. Н.Карабаеве, у поворотак рынку “Корвон”,  из-за того, что перед выходом на маршрут  употребил чрезмерное количество лекарства “Баралгин”, потерял сознание, не смог справиться с управлением транспортного средства и выехал на встречную полосу. Дальше неуправляемый автобус столкнулся с 4 автомашинами, а также сбил выходившую из такси Хасанову Шабнам Негматовну, 1995 г.р., жительницу г. Душанбе. К сожалению, ей не повезло: она попала под левое колесо автобуса и погибла.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button