ВидеоМигрантыЭкономика

АВИАКОМПАНИЯ S7 AIRLINES ВОЗОБНОВЛЯЕТ РЕГУЛЯРНЫЕ ПОЛЕТЫ В ТАДЖИКИСТАН

Авиакомпания S7 Airlines («Сибирь») с 3 апреля возобновляет регулярные рейсы в Таджикистан, сообщает НИАТ «Ховар». Эта российская авиакомпания с 5 марта временно прекратила полеты в Таджикистан из-за международных санкций, объявленных против России после начала военной операции российских войск в Украины.

 Уже с 3 апреля S7 Airlines открывает ежедневный рейс по направлению Москва — Худжанд — Москва. С 4 апреля снова запускаются перелеты Новосибирск — Душанбе — Новосибирск, которые будут осуществляться 2 раза в неделю по понедельникам и средам.

С 5 апреля из Новосибирска в Бохтар и обратно также будет открыт рейс. Авиакомпания планирует совершать 2 вылета в неделю — во вторник и среду. А с 7 апреля по четвергам и воскресеньям заработает рейс Новосибирск — Худжанд — Новосибирск.

S7 Airlines—  это российская авиакомпания, член глобального авиационного альянса Oneworld. Компания  выполняет внутренние и международные пассажирские авиаперевозки и является второй крупнейшей авиакомпанией России.

Штаб-квартира расположена в  Новосибирске.   Маршрутная сеть авиакомпании выстроена на базе авиатранспортных узлов, расположенных в аэропортах Домодедовао (Москва)   и Толмачёво (Новосибирск).

Напомним, ранее Агентство гражданской авиации Таджикистана сообщило, что будет наказывать авиаперевозчиков за необоснованнаое повышение стоимости перелетов.  Говорилось, что в случае очередного роста цен авиационные власти Таджикистана лишат перевозчиков права на отправку рейсов в Россию и обратно. Сейчас перевозкой пассажиров между Россией и Таджикистаном занимаются таджикская авиакомания «Сомон Эйр» и российские авиакомпании «Уральские авиалинии» и “Utair”. С 3 апреля к ним вновь присоединится S7 Airlines.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button