ВидеоКороткие новостиМигранты

АХМАДЖОН МИРЗОКАРИМОВ В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН В РОЗЫСК ЗА УБИЙСТВО

ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району российской республики Мордовия за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», разыскивается Мирзокаримов Ахмаджон Мухамаджонович, 1965 года рождения, уроженец села Мехнатобод Бохтарского (ныне – Кушониёнского) района Хатлонской области Республики Таджикистан.

В сообщении, опубликованном на официальном вебсайте МВД РФ по Мордовии,  граждан просят, что если им что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: +7(83451) 4-03-89, 4-03-70, +7(8342) 38-59-64 или 102.

О том, когда и как произошло убийство, в совершении которого обвиняют уроженца Таджикистана?, ничего не сообщается.

По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, по состоянию на начало 2021 года в российских тюрьмах отбывали наказания более 7 тысяч уроженцев Таджикистане, еще более 1200 таджикских граждан в России находились под следствием в СИЗО.

Согласно неофициальным подсчетам, примерно четверть из осужденныз в России уроженцев Таджикистана в Р попадают в колонии и тюрьмы за подделку документов и другие преступления, связанные с миграционным законодательством. Еще примерно четверть осужденных таджикистанцев в России сидят за преступления, связанные с контрабандой наркотиков. Таджикистан, у которого более 1400 км прямой границы с Афганистаном – основного поставщика героина, гашиша и опиума на черные рынки планеты, в последние годы превратился в один из транзитных маршрутов по контрабанде «афганских наркотиков» на черный рынок России.

Среди осужденных в России таджикистанцев есть и те, кто попали за решетку за смертельные ДТП, кражи, разбои  и убийства.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button