ВидеоКороткие новостиОбщество

МАТЬ 6 ДЕТЕЙ ОШТРАФОВАНА ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ (2 ФОТО)

Пресс-центр УМВД по г.Душанбе сообщил, что накануне в столице Таджикистана за сквернословие была задержана и оштрафована мать 6 детей. Как сообщает милиция, 34-летняя Ситора Газиева  избежала административного ареста только потому, что у нее на иждивении находистя грудной 6-месячный ребенок.

Милиция Душанбе с сожалением отмечает, что “Женщину-Мать уважают прежде всего за ее высокие моральные качества и чистоплотность. Но к великому сожалению и стыду, некоторые женщины совершают деяния, которые никак не украшают Женщину”.

В том числе 29 марта 2022 года в соцсетях появилась видеозапись, как одна женщина сквернословит в общественном транспорте в г. Душанбе, используя  грубые нецензурные выражения. Многие пользователи призвали УМВД по г. Душанбе предпринять законные меры в отношении женщины-сквернослова.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что на записи была запечатлена гражданка Газиева Ситора Файзалиевна, 18.11.1987 г.р., уроженка и жительница г. Гиссар, ул. Сохтмончиён, мать 6 детей, ранее судимая за крaжу по ст. 244 УК РТ.

 “Во время проверки и допроска свидетелей и задержанной было утсновлено, что этот инцидент произошел 28 марта 2022 года, примерно в 15:00 в одном из пассажирских автомашин в г. Душанбе. Газиева полностью призналась в содеянном и принесла извинения”, – говорится в сообщении.

По данному факту в отношении Газиевйо был составлен протокол по ст.460 КоАП РТ (мелкое хулиганство), а суд с учетом того, что у нее  на иждивении  находится 6-месячный ребенок, ограничился ее условным наказанием  в виде штрафа.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button