ВидеоКороткие новостиМигранты

ТЕПЕРЬ ДВА РЕЙСА ЗА СУТКИ: “СОМОН ЭЙР” УДВОИЛ СВОИ ПОЛЕТЫ В МОСКВУ

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявила об увеличении частоты выполнения полётов по маршруту Душанбе-Москва-Душанбе. Теперь регулярные рейсы в Москву (аэропорт Домодедово) и обратно будут выполняться дважды в день. Полёты будут осуществляться на самолётах Boeing 737-800. Получить подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, в офисах продаж и Call-центре авиакомпании, – говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Стоимость авиабилета до конца апреля на официальном сайте авиакомпании по направлению – Душанбе-Москва указана в  размере 300 евро (более 4 тыс. сомони), обратный билет пассажирам обойдется в 130 евро (около 1 900 сомони).

 Информация об удвоении количества полетов авиакомпании «Сомон Эйр» поступила в дни разгара нового сезона трудовой миграции. Каждый год более миллиона из трудоспособного населения Таджикистана едут на заработки в другие страны, в основном в Россию. Деньги, перечисляемые трудовыми мигрантами, считаются основным источником обеспечения большинства семей в Таджикистана, а также основным двигающей силой таджикской экономики. В 2021 года из России и в основном благодаря таджикским мигрантам в Таджикистан перечислили 1,8 миллиардов долларов.

Пресс-служба «Сомон Эйр» в своем релизе также напоминает, что всем пассажирам, за исключением граждан РФ, вылетающим в Россию, необходимо предъявить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19, выданную не ранее чем за 48 часов до прибытия на территорию РФ. Но а тем, кто летит в Таджикистан, напомнили, что с 15.03.2022 г. из стран СНГ в Республику Таджикистан на рейсах авиакомпании «Сомон Эйр» можно лететь с сертификатом о вакцинации.

– из стран СНГ в Республику Таджикистан, для прохождения регистрации на рейсы авиакомпании «Сомон Эйр» достаточно предъявить сертификат о полной или частичной вакцинации.

– в случае отсутствия сертификата о прохождении полной или частичной вакцинации, необходимо предъявить справку ПЦР тестирования от COVID-19 с отрицательным результатом, выданную не ранее чем за 72 часа до прибытия в Республику Таджикистан.

Детям до 3 лет предоставление справки не требуется.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button