ВидеоОбщество

ПОВЕСИВШИЕСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ЖЕНИХ И НЕВЕСТА ОСТАВИЛИ ПРЕДСМЕРТНОЕ ПИСЬМО

В Хатлонской области расследуют загадочное самоубийство молодоженов. В ночь с 26 на 27 марта в селе Якатут Вахшского района нашли повешенными тела Шарифбека Зиёева и Гулхавас Шоевой, которые поженились три дня назад. Родные утверждают, что молодожены покончили жизнь самоубийством. В прокуратуре Вахшского района сообщили, что по данному факту начато расследование, уголовное дело пока не возбуждено.

26-летний Шарифбек Зиёев и 17-летняя Гулхавас Шоева сыграли свадьбу 24 марта. На свадебных фотографиях, которые оказались в распоряжении Радио Озоди, жених и невеста выглядят веселыми и вполне счастливыми.

Сафархуджа Зиёев, брат Шарифбека, 30 марта сообщил Радио Озоди, что тела молодоженов были найдены в коровнике. «В то утро в комнате молодоженов было тихо. Мы подумали, что они все еще спят. Спустя некоторое время тела Шарифбека и Гулхавас нашди повешенными», рассказал он.

В прокуратуре Вахшского района по факту гибели молодоженов начато расследование. Прокурор Салохиддин Исмоилзода сообщил, что уголовное дело, как правило, будет возбуждено после завершения всех экспертиз и бесед со свидетелями. По его словам, на первый взгляд происшествие похоже на самоубийство, «однако для того, что квалифицировать его как суицид, пока нет достаточных доказательств».

Шарифбек и Гулхавас поженились по согласию родителей и ранее не были знакомы.

Родные молодоженов сообщили также, что в спальне нашли предсмертное письмо жениха и невесты. В прокуратуре сказали, что письмо направлено на психолого-лингвистическую экспертизу. Махмадзохир Шоев, отец невесты, утверждает, что его дочь рано бросила учебу в школе, она не умела читать и писать. “В прокуратуре мне показали копию предсмертного письма. Там было всего несколько строк: “простите нас, но мы не хотим больше жить и решили покончить жизнь самоубийством”. Родные жениха узнали почерк Шарифбека», говорит отец Гулхавас.

«Спустя два после свадьбы жених пригласил нас в гости. Все в семье выглядели радостными и счастливыми. Жених даже поблагодарил меня за воспитание дочери», добавил Махмадзохир Шоев.

В Таджикистане в прошлом были зафиксированы случаи суицида жениха или невесты после свадьбы, однако самоубийство молодоженов – большая редкость. В стране ежегодно сотни человек совершают самоубийство. Эксперты отмечает, что основными причинами суицида и попыток самоубийств в Таджикистане являются конфликты в семье, материальные трудности, ревность, психические болезни и наркомания.

Источник: Радио Озоди

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button