ВидеоМигранты

ТАДЖИК НАПАЛ НА ТАДЖИКА С НОЖОМ НА 39-М ЭТАЖЕ “ЛАХТА-ЦЕНТРА”

В Приморском районе Петербурга ссора двух мигрантов на строительном объекте закончилась для одного из них на больничной койке.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 29 марта, в 13:25 в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в здании «Лахта Центра», в доме №2 по Лахтинскому проспекту.

На место происшествия выехали полицейские. Был задержан 30-летний гражданин Таджикистана. Выяснилось, что около 13 часов он выполнял отделочные работы на 39-м этаже «Лахта Центра». Там у него возник конфликта из-за долга с коллегой по работе, также 30-летним гражданином Таджикистана. Агрессор схватился за нож.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, множественные колото-резаные раны мягких тканей свода черепа, перелом свода черепа, ушиб головного мозга лёгкой степени.

По факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый доставлен в отделение, привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства (ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ), помещен в изолятор. По данным полиции, оба иностранца на миграционном учете не состоят.

«Ла́хта-центр» — 87-этажный общественно-деловой комплекс, который возводится в Лахте, одном из исторических пригородных посёлков на западе Приморского района Санкт-Петербург, будущая штаб-квартира крупнейшей российской компании ПАО «Газпром». Комплекс состоит из 5 объектов: башни, многофункционального здания (МФЗ), здания арки главного входа, комплекса зданий и сооружений (КЗС) и стилобата. Общая площадь объектов составляет 570 тысяч кв. м.  На данный момент продолжается строительство этого крупнейшего проекта, который станет самым высоким небоскребом в Европе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button