ВидеоКороткие новостиПроисшествия

В ДУШАНБЕ ДВУХ БРАТЬЕВ НАКАЗАЛИ ЗА САМОСУД НАД ВОДИТЕЛЕМ (ВИДЕО)

Пресс-центр УМВД по г.Душанбе 28 марта сообщил, что на основании опубликованного в соцсетях видеозаписи наказали двух братьев, которые ночью 26 марта 2022 года совершили самосуд над водителем “Опеля-Зефиры”, избив его за то, что не пропустил пешеходов на пешеходном переходе у ТЦ “Пайкар”. На записи видно, как люди из толпы избивают водителя, а когда за него заступается женщина с ребенком, которая также находилась в той машине, поднимают руку и на нее, из-за чего ребенок испугался и заплакал.

По этому факту 24-летний житель столицы Таджикистана Хикматулло Хурсандов получил 10 суток ареста, а его 14-летний брат Мухаммадджон по причине несовершеннолетия отделался лишь штрафом. За то, что не пропустил пешеходов, оштрафовали и избитого водителя “Опеля”.

Как сообщает пресс-центр милиции столицы Таджикистана, опубликованная в соцсетях видеозапись вызвала шквал откликов и многие потребовали у органов принять законные меры в отношении тех, кто совершил самосуд над водителем.

 Сотрудниками милиции удалось быстро установить и задержать участников инцидента.

Было установлено, что ночью 26 марта, двое братьев:

Хурсандов Хикматулло Абдусаломович, 10.03.1998 г.р., житель г. Душанбе, ул. Б.Гафурова;

Хурсандов Мухаммадджон Абдусаломович, 01.12.2007 г.р., житель г. Душанбе, ул. Б.Гафурова

Во время перехода по пешеходной линии на ул. Айни в сторону ТЦ «Пайкар», оскорбили водителя автомашины марки «Опель-Зефира», гос. номер 60 68 NN 01, гражданина Ганиева Шохруха Илхомовича, 06.09.1999 г.р., житель г. Душанбе, ул. А.Дехоти.

 По данному факту в отношении Хурсандова Хикматулло был составлен административный протокол согласно ст. 460 КоАП Рт (мелкое хулиганство) и он получил 10 суток администравного ареста. Так как его брат еще несовершеннолетний, еще один протокол по ст. 90 КоАПП был составлен в отношении их отца и он был оштрафован на сумму в 3 показателей для расчетов (192 сомони). За нарушение ПДД был оштрафован и водитель “Опеля”.

УМВД по г. Душанбе напомнил гражданам, что самосуд повлечет за собой наказание и поэтому будет лучше, если жители снимут на фото или видео моменты правонарушений и сообщат в правоохранительные органы вместо самосуда.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button