ВидеоКороткие новости

ПОДРОСТОК ИЗ ИСТАРАВШАНА ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ –ХУДЖАНД

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о еще одном смертельном ДТП на трассах республики.

По данным ведомства, 23-го марта 2022 года, примерно в 18:30 вечера, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Розикзода Имрон Яхё, 1988 г.р., житель Истаравшана при передвижении на автотрассе “Душанбе-Худжанд” не справился управлением и автомобиль перевернулся.

В результате ДТП, пассажир данного авто Султонов Бахтиёр Яхёевич, 1994 г.р., и несовершеннолетний Муродов Исфандиёр Азамович, 2005 г.р., местные жители, с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. К сожалению, через некоторое время несовершеннолетний Муродов Исфандиёр скончался в больнице.
По факту ДТП ведётся следствие.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button