ВидеоМигранты

ДВУХ МОЛОДЫХ ТАДЖИКОВ В ТАТАРСТАНЕ ОБВИНЯЮТ В ИЗБИЕНИИ ПОЛИЦЕЙСКОГО

В российской республике Татарстан двух уроженцев г. Душанбе обвиняют в нападении на полицейского.

По версии следствия, вечером 15 января 2022 года, они в состоянии опьянения в подъезде одного из домов по улице Центральная поселка совхоза «Мамадышский» Мамадышского района вступили сначала в словесный конфликт с участковым, выражаясь в его адрес нецензурной бранью, а затем, продолжая свои преступные действия, применили в отношении потерпевшего физическую силу, путем нанесения ему неоднократных ударов кулаками и ногами по различным частям тела, а также черенком от лопаты для уборки снега. Свою вину они не признают.

Их уголовное дело уже передано в суд. Согласно с. 318, ч.2 УК РФ им за применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья грозит до 10 лет лишения свободы.

Мамадышский район расположен на берегу реки Вятка в 150 км к востоку от Казани, столицы Татарстана и 90 км западнее Набережных Челнов.

Управление СКР по Татарстану 24 марта сообщило, что следственными органами СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев г. Душанбе Республики Таджикистан, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

 По версии следствия, в вечернее время 15 января 2022 года, находясь в подъезде одного из домов № 47 по улице Центральная поселка совхоза «Мамадышский» Мамадышского района Республики Татарстан молодые люди употребляли спиртные напитки и мешали общественному порядку, нарушая покой проживающих в доме граждан.

«По вызову, для пресечения их незаконных действий, в указанный дом прибыл старший УУП отдела МВД России по Мамадышскому району. В ходе беседы, и не реагируя на законные требования представителя власти о необходимости прекратить нарушения общественного порядка, молодые люди вступили сначала в словесный конфликт с участковым, выражаясь в его адрес нецензурной бранью, а затем, продолжая свои преступные действия, применили в отношении потерпевшего физическую силу, путем нанесения ему неоднократных ударов кулаками и ногами по различным частям тела, а также черенком от лопаты для уборки снега, находившейся в подъезде. В результате их преступных действий, сотруднику полиции были причинены телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья», – сообщает управление СКР по Татарстану.

 Сами обвиняемые недоступны для комментариев, но с официальном сообщении говорится, что «причастность к совершению преступления фигуранты не признали».

Но следственные органы утверждают, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд Мамадышского района Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button