ВидеоМигранты

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ПОЛУЧИЛ НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ В МАССОВОЙ ДРАКЕ В НОВОЙ МОСКВЕ (ВИДЕО)

25-летний гражданин Таджикистана получил ножевое ранение в грудную клетку в ходе массовой драки с участием десятков мигрантов, произошедшей ночью 22 марта в Новой Москве. Полиция Москвы сообщила, что задержаны 43 человека. Прокуратура столицы России сообщает, что арестован зачинщик драки, устанавливается лицо, который пырнул одного из участников ножом. По факту драки возбудили уголовное дело по обвинению в покушении на убийство.

«В результате массовой драки на Скандинавском бульваре пострадал гражданин Таджикистана 1997 года рождения. Он госпитализирован в ГКБ им. С. С. Юдина с колото-резаной раной грудной клетки”, — сообщил агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Москвы.  У пострадавшего помимо травмы грудной клетки, также диагностировали кровотечение межреберной артерии и ножевое ранение правой голени.

Ранее сообщалось, что после массовой драки у деревни Сосенское в Новой Москве задержали 43 участника. Согласно информации следствия, конфликт произошел на бытовой почве.

“Во вторник, 22 марта, около 21.20 в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами на Скандинавском бульваре в поселении Сосенское. Прибывшими на место полицейскими был установлен гражданин, предположительно с ножевым ранением”, – говорилось в сообщении полиции.

По словам очевидцев, а также по видеозаписи, опубликованном в Интернете, в драке участвовали  не менее 20 человек. В ходе потасовки ее участники использовали палки и биты. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Заметив машины полицейских, участники драки разбежались, некоторые пытались скрываться в подъездах домов.

О причинах драки и о том, кто с кем подрался?, очень мало сообщений. Но Парвиз ТВ сообщает, что в Новой Москве якобы подрались мигранты из Таджикистана и Узбекистана.

По факту массовой драки в Новой Москве прокуратура возбудила уголовное дело. Об этом сообщается на сайте  прокуратуры Москвы.
«Мужчина с колото-резаными ранениями грудной клетки и правой голени в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. Лицо, причинившее ножевые ранения, устанавливается», — сообщили в прокуратуре.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальное наказание по данной статье — 15 лет. Дело передано для дальнейшего расследования в Следственный комитет.
Задержанным мигрантам грозит также и депортация. МВД России в августе 2021 года, вслед за серией массовых драк между мигрантами в различных регионах страны, предупредило, что впредь всего мигрантов за грубое нарушение общественного порядка, в том числе за участие в массовых драках, будут беспощадно депортировать из России и запретить им въезд в страну. В начале декабря 2021 года МВД России сообщило, что из страны за участие в массовых драках были выдворены более 400 человек. Большинству из них въезд в Россию запретили аж на 40 лет!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button