ВидеоОбщество

ЖИТЕЛЬ ХУДЖАНДА ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ГРУБОСТЬ ВОДИТЕЛЯ МАРШРУТКИ №106А (2 ФОТО)

Фарходджон, житель города Худжанд прислал две фотографии в редакцию новостного портала “Бомдод” и пожаловался на грубое поведение водителя маршрута №106А по имени Илхомджон.

шикоят кард.

По его рассказу, его супруга и невестка 21 марта сходили на рынок “Атуш”, расположенном за городом, а во время возвращения столкнулись с грубым обращением и заносчивостью со стороны водителя маршрута №106А.

 “У меня вышли дела и я не смог заехать за ними на рынок и поэтому попросил их сесть в маршрутку или такси. На свою беду, они сели в маршрутку этого Илхомджона. В пути он начал ехать на очень высокой скорости и моя супруга попросила его сбавить скорость, так  как наша невестка – беременна. Водитель разозлился и стал ехать со скоростью 10-14 км в час, чем вызвал недовольство других пассажиров. Почувствовав себя неловко, моя супруга сказала водителю, ехать нормально и не издеваться над всеми пассажирами из-за ее просьбы. Но разгневанный водитель остановил маршрутку у поворота в Кулангир и, выбросив деньги за проезд в лицо моей супруге и невестке, потребовал у обоих покинуть салон. Жалуйтесь, кому хотите! – заявил он им в лицо и уехал, оставив их на полпути”,  – рассказывает Фарходджон.

Женщины позвонили Фарходджону все в слезах рассказали ему, как водитель маршрутки в оскорбительной форме высадил их на полпути.

 “Я успокоил их, как мог, и привез домой. После это поехал в конечную остановку маршрута №106А разбираться. Я нашел того водителя, но вместо того чтобы извиниться за свое поведение, он продолжал свою заносчивость. Жалуйтесь, куда хотите, все равно я заплачу и выйду из положения!, – заявил он мне в лицо. Бригадир маршрута пытался устепенить его, предлагал извиниться и на месте решить этот инцидент. Но он продолжал утверждать, что никто ему не указ и он будет поступать, как хочет”, – рассказал Фарходджон продолжение этой истории.

Он считает проявление грубости со стороны водителя по отношению к пассажирам,  особенно к женщинам, тем более к беременной, неприемлемым, а высаживание пассажиров на полпути – противоречащим не только профессиональным нормам водителей общественного транспорта, но и человеческим нормам. Фарходджон просит руководство отрасли пассажирского транспорта города Худжанд и Согдийской области наказать Илхомджона, да так, чтобы больше никто из водителей или кондукторов не осмелился на такую грубость в отношении пассажиров.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button