ВидеоКороткие новости

ВОДИТЕЛЬ “ОПЕЛЯ” ПОГИБ В ДТП НА ГОРНОЙ ДОРОГЕ АЙНИ – МАТЧА

Пресс-центр МВД Таджикистана  сообщило о еще одном смертельном ДТП,. Согласно сообщению МВД, 19-го марта 2022 года, около 16:00, водитель автомашины марки «Опель-Зафира», Хомидов Мафруз Хомидович, 1994 г.р., житель Айнинского района при передвижении по дороге “Айни-Матча” у села Айнӣ-1, не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в задную часть грузовика марки “Дулан”, под управлением Юнусова Кахрамона Рахмоновича, 1987 г.р., жителя Айнинского района. В результате, водитель “Опеля” получил тяжелые травмы и скончался. По этому факту ДТП продолжается расследование.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button