ВидеоОбщество

ОТ 100 ДО 500 ДОЛЛАРОВ! В ДУШАНБЕ РАСКРЫЛИ ПОДПОЛЬНУЮ ИНТЕРНЕТ-СЕТЬ ПРОСТИТУТОК (ВИДЕО)

МВД Таджикистана впервые сообщило о раскрытии сети простутиток, которая действовала с использованием Интернета.

В репортаже опубликованном в очередном выпуске телепрограммы “Новости МВД” сообщили, что сотрудниками УБОП МВД Таджикистана задержана 22-летняя женщина, которая продавала услуги работающих на нее проституток через мессенджер ВатсАпп.

Она отправляла фотографии девушке клиентам, а после того, как они выбирали понравившуюся, торговался с ними о цене.  За каждую ночь любви она получала от 100 до 500 долларов.

В репортаже говорится, что гражданка  Эмомова Мехрона Абдурабиевна,  1999 г.р., жительница района Шохмансур города Душанбе была задержана сотрудниками УБОП МВД РТ по подозрению в сводничестве, организации притона и привлечении других женщин к занятию проституцией.

Сама Мехрона Эмомова призналась, что уже два года занимается сводничеством:

– Клиенты писали в ВатсАпп или звонили, что им нужны девушки. Я отправляла фотографии девушек и отдавала им номера телефонов понравившихся им девушек. Они переводили требуемую сумму в мою карту и забирали девушек.

– Для чего вы отправляли этих девушек?

-Для проституции.

-Сколько денег получила за них?

– От 100 оо 500 долларов.

– Сама сколько получала с каждой суммы?

– 50 или 100 долларов.

В отношении Эмомовой возбуждено уголовное дело по подозрению в сводничестве, организации притона и привлечение к проституции. Ей по ст. ст. 238 и 239 УК РТ грозит крупный штраф или лишение свободы сроком до 8 лет. Но практика показывает, что в Таджикистане многие сутенеры обычно отделаются штрафом и вновь продолжают заниматься самой древней профессией.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button