ВидеоОбществоРелигия

ПРЕДЛОЖИЛ СЕКС, НО ЖЕНЩИНА ОТКАЗАЛАСЬ… ЖИТЕЛЬ ТУРСУНЗАДЕ ОСУЖДЕН НА 15 ЛЕТ

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Таджикистана 3 марта 2022 года признал жителя г. Турсунзаде Каландарова Камолиддина Буроновича виновным в покушении на убийство бывшей супруги согласно ст.ст. 32, ч. 3 – 104, ч. 2, п. «е» УК РТ и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях усиленного режима

Пресс-центр Генпрокуратуры РТ  18 марта опубликовал некоторые подробности этого дела. Согласно заключению следствия и суда, Каландаров К.Б. в 2001 году женился на гражданке Якубовой Лолахон Адхамжоновне. У них родились 4 детей, но в сентябре 2021 года их семья распалась. Якубовой негде было жить и поэтому она вместе с несовершеннолетними детьми проживала в одной из комнат в квартире Каландарова.

Трагедия случилась 17 ноября 2021 года, когда “Каландаров К.Б. в состоянии алкогольного опьянения вошел в комнату своей бывшей супруги и предложил ей заняться сексом. Получив отказ, Каландаров пришел в гнев словами бывшей супруги о том, что у нее уже есть отношения с другой супругой, и решил ее убить”.

Согласно заключению следствия и суда, “Каландаров взял две кухонные ножи на кухне и на глазах своих детей 6 раз ударил Якубову в область грудной клетки, живота, пояса и руки, наносив ей легкий ущерб здоровью. В это время, их ребенок Каландаров Дж.К., чтобы защитить мать от расправы, стал кричать  встал между ними, чем предотвратил дальнейшие действия отца и по этой причине, Каландаров К.Б. не смог довести свой преступный замысел до конца”.

Сам осужденный и его близкие и адвокат недоступны для комментариев.

В последнее время из Таджикистана поступает много сообщений об убийстве супругов. Социологи связывают это с разрушением традиционных семейных ценностей, а священнослужители бьют тревогу об ослаблении религиозных устоев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button