ВидеоРелигия

В ДУШАНБЕ МЕСТНУЮ ГАДАЛКУ №1 ОШТРАФОВАЛИ НА 200 ДОЛЛАРОВ (2 ФОТО)

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе сообщил, что  Гадоева Шамсия Файзуллоевна, 1966 г.р.,  жительница ул. Х.Ширази столицы Таджикистана оштрафована на 2560 сомони (порядка 200 долларов) за занятие колдовством и гаданием. Гадоева гадала другим, но не смогла заранее угадать, что к ней самой нагрянет милиция.

 “Колдовство и гадание считаются одним из самых неприемлемых занятий, но тем не менее, находятся люли, которые занимаются этим и обманным путем получают у граждан деньги”, – говорится в сообщении. Так, сотрудники милиции столицы Таджикистана в ходе рейда установили, что гражданка Гадоева Шамсия также занимается колдовством и гаданием.
“Она представлялась знахарем, но на самом деле с использованием различных предметов и недвигающихся вещей занималась мошенничеством. В ходе рейда во время осмотра квартиры Гадоевой, у ней нашли и изъяли как вещественное доказательство ряд предметов, которые использовались для колдования и гадания. К сожалению, некоторые граждане верят таким людям и вместо того, чтобы обратиться к современной медицине, ищут излечение у таких мошенников”, – говорится в сообщении милиции Душанбе.
 По данному факту в отношении Гадоевой Шамсии Файзуллоевны за занятие колдовством и гаданием был составлен административный протокол согласно статье 482 КоАП РТ и она был оштрафована на 40 показателей для расчетов (2560 сомони, или около 200 долларов). Она также была строго предупреждена больше не заниматься таким мошенничеством.

В Таджикистане гадание и колдовство запрещены законом и за занятие этим предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Но некоторые граждане выдавая себя за знахарей, занимаются колдовством, в том числе приворотами и отворотами, открыть или закрыть путь к успеху, а иногда даже лечением болезней, перед которыми даже медицина оказывается бессильной. Ученые называют колдовство и гадание лишенными научно доказанной почвы. Ислам также считает колдовство греховным занятием.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button