ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ПАССАЖИРОВ ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В БАЛЬДЖУВАНЕ И ПЯНДЖЕ

МВД Таджикистана  сообщило о еще двух смертельных ДТП, произошедших 16 марта, с интервалом в час  в двух различных районах на юге республики.

Согласно сообщению МВД, 16-го марта 2022 года, около 11:20, водитель автомашины марки “УАЗ-3151”, Абдумуминов Лутфулло Анварович, 1960 г.р., житель  Бальджуванского района, при передвижении по дороге к селу Сари-Мазор не смог справиться с управлением транспортного средства при повороте на это село.

В результате, машина выехали на обочину и опрокинулась. Двое пассажиров автомашины  Хафизов Сухроб Рустамович, 1995 г.р. и Шифои Намозали, 1999 г.р., жители Бальджуванского района, получили различные физические травмы и скончались в больнице.

Также 16-го марта 2022 года, примерно в 12:10, водитель автомашины марки “ВАЗ-21010”, Рахималиев Азам Абдуллоевич, 1994 г.р., житель  Пянджского района, при передвижении по территории этого района потерял контроль над управлением и врезался в автомашину марки “Опель-Астра”, под управлением Сайфуддинова Мухаммада Юсуфовича, 1993 г.р., жителя  Пянджского района.
В свою очередь “Опель-Астра” выехала на левую сторону дороги и врезалась в передную часть другой автомашины марки “Опель-Астра”, под управлением Пирова Хигматулло Шодиевич, 1977 г.р., жителя Пянджского района.
В результате,  пассажирка “ВАЗ-21010”, Турдиева Гулбахор Амоновна, 1973, г.р., жительница Пянджского района, получили тяжелые физические травмы и скончалась в больнице.
По этим фактам ДТП продолжаются расследования.

МВД Таджикистана ранее сообщило о еще двух фактах смертельных ДТП, произошедших 15 марта. Самая страшная авария случилась на трассе Душанбе-Худжанд-Чанак, где в 14 часов дня «Мерседес-Спринтер» врезался в заднюю часть грузовика марки “HOWO”. В результате погибли водитель и двое его пассажиров, в том числе подросток 15 лет. А на дороге Хамадони-Куляб на территории села Гулистон в три часа ночи автомашина марки “Дэу-Сиело” врезался в дерево, а потом опрокинулась в пропасть. Погиб 26-летний пассажир, другой пассажир госпитализирован.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. К сожалению, десятки из жертв ДТП – дети.

Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button