ВидеоКороткие новости

ФОТО С МЕСТА СТРАШНОГО ДТП: ТРОЕ ПОГИБЛИ НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ЧАНАК

МВД Таджикистана сообщило о еще двух фактах смертельных ДТП, произошедшие 15 марта. Самая страшная авария случилась на трассе Душанбе-Худжанд-Чанак, где в 14 часов дня «Мерседес-Спринтер» врезался в заднюю часть грузовика марки “HOWO”. В результате погибли водитель и двое его пассажиров, в том числе подросток 15 лет. А на дороге Хамадони-Куляб на территории села Гулистон в три часа ночи автомашина марки “Дэу-Сиело” врезался в дерево, а потом опрокинулась в пропасть. Погиб 26-летний пассажир, другой пассажир госпитализирован.

Согласно сообщению МВД, 15-го марта 2022 года, около 14:00 часов, водитель автомашины марки «Мерседес-Спринтер», Рауфов Махсуд Рахматович, 1974 года рождения, житель города Истаравшан, при передвижении на автотрассе “Душанбе-Худжанд-Чанак”, потерял контроль над управлением и врезался в заднюю часть грузовика марки “HOWO” под управлением водителя Султонбекова Наима Мамуровича, 1980, г.р., местного жителя.
В результате водитель Рауфов М.Р., его пассажир Рахимов Рустам Фуркатович, 1993 года рождения и несовершеннолетний Мазбутов Амирбек Илхомович, 2007 года рождения, из-за полученных травм несовместимых с жизнью скончались на месте ДТП.

Телеграм-канал Парвиз ТВ опубликовал фотографию с места этой страшной аварии:


Также ночью 15-го марта, около 03:30 часов, водитель автомашины марки “Дэу-Сиело”, Саидов Гайрат Иброхимович, 1995 года рождения, житель района Хамадони при передвижении на автодороге “Хамадони-Куляб” на территории села Гулистон, потеряв контроль над управлением, врезался в дерево, затем автомобиль опрокинулся в пропасть. В результате, пассажир данного авто: Каландаров Сайдамир Музаффарович, 1996 года рождения, житель района Хамадони, получив тяжелые телесные повреждения, скончался на месте ДТП. Другой пассажир, Гадоев Бахтиёр Дустназарович, 1996 года рождения, получив серьезные травмы, был госпитализирован в больницу.
По фактам этим ДТП органами внутренних дел проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства происшествий.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. К сожалению, десятки из жертв ДТП – дети.

Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана. В последнее время еще одной причиной аварий стало использование мобильных телефонов и других электронных средств во время управления транспортными средствами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button