ВидеоМигранты

СНЕГ РАСТАЯЛ И… ТЕЛО ТАДЖИКСКОГО МИГРАНТА НАШЛИ ТРИ МЕСЯЦА В ЛЕСОПАРКЕ В ПОДМОСКОВЬЕ

Тело 22-летнего таджикского мигранта Шодиева Озодбахша, пропавшего три месяца назад – 13 декабря 2021 года, в конце прошлой недели нашли в одном из лесопарков под городом Долгопрудный Московской области. Полиция после того, как нашли тело, вновь вызвала на допрос односельчан Озодбахша, которые вместе с ним снимали квартиру в Долгопрудном, но после допросов всех их отпустили.

По словам односельчан погибшего, после того как растаял снег, один местный житель во время выгуливания своей собаки в лесопарке обнаружил тело и сообщил полиции. Тело обнаружили недалеко от того места, где Озодбахш пропал 13 декабря 2021 года.

 “Есть вероятность, что намного позже привезли и спрятали тело под снегом в этом лесопарке, потому что когда Озодбахш пропал, ребята прочесали здесь каждый клочок земли, но тела тогда не нашли””, – рассказал один из собеседников “Бомдод.

Сейчас брат и зять Озодбахша Шодиева занимаются подготовкой документации для отправки гроба с его телом для погребения на Родине.

Три месяца назад “Бомдод” сообщал о том, что Шодиев Озодбахш Субхонович, 01.08.1999 г.р., уроженец Пенджикента, вышел из дома 13-го декабря 2021года, в 15 часов дня и больше не вернулся. Его телефон работал примерно до 7 часов вечера, то есть вызов проходил, потом отключился. Озодбахш жил в городе Долгопрудном  Московской области, расположенном примерно в 20 км к северу от Москвы.

Друзья и близкие Озодбахша просили всех помочь в его поисках, но к сожалению, эти поиски не увенчались успехом, а теперь нашли его тело.

Каждый год в России по различным причинам умирают до тысячи мигрантов из Таджикистана. Десятки из них, в основном молодые люди, как Озодбахш Шодиев, становятся жертвами насильственной смерти.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button