ВидеоВойна в УкраинеОсобое мнениеПолитика

НЕТ ВОЙНЕ! ЖЕНЩИНА С ПЛАКАТОМ ПРОТИВ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ ВОРВАЛАСЬ В ПРЯМОЙ ЭФИР РОССИЙСКОГО “ПЕРВОГО КАНАЛА” (ВИДЕО)

NO WAR

ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ

НЕ ВЕРЬТЕ ПРОПАГАНДЕ

ЗДЕСЬ ВАМ ВРУТ

RUSSIANS AGAINST  WAR

С таким антивоенным плакатом против войны в Украине Марина Овсянникова, мать двоих детей и редактор телеканала “Первый канал”, выбежала в прямой эфир во время новостного выпуска на этом одном из главных российских телеканалов.

Первый канал  назвал этот акт протеста своей сотрудницы «инцидентом»: «В прямом эфире программы “Время” действительно случился инцидент с посторонней в кадре. Ведется служебная проверка».

Марину Овсянникову после ее выхода в кадр забрала полиция. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что за выход в прямой эфир с плакатом Марине Овсянниковой может грозить административное дело. «Девушка может быть привлечена к ответственности, в том числе по ст. 20.3.3. КоАП (“Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности”)».

По этой статье ей грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Оказалось, что Марина Овсянникова перед тем, как ворваться в эфир с плакатом против войны в Украине, Овсянникова записала видео, в котором принесла извинение за войну в Украине, которую она назвала «братоубийственной».

Президент России Владимир Путин 24 февраля начал «специальную военную операцию» в Украине. В результате боестолкновений и бомбардировок с обоих сторон уже погибли сотни людей, в том числе десятки детей, западные страны и их союзники наложили жесткие санкции против России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button