ВидеоСпорт

ЮНЫЕ ТАДЖИКСКИЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ 8 МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ В ИОРДАНИИ (4 ФОТО)

В городе Амман, столицы Иордании, завершился чемпионат Азии по боксу среди юниоров и молодежи. Турнир проходил с 2 по 14 марта с участием спортсменов из 21 стран континента. Национальный олимпийский комитет Таджикистана  сообщает, что Таджикистана в Иордании представляли 21 боксеров (11 членов молодежной сборной и 10 юниоров). Таджикские спортсмены смогли завоевать на чемпионате Азии 8 медалей – 2 серебрянных и 6 бронзовых.

В последнем дне поединков еще одно серебро в копилку сборной Таджикистана принес Абдурахим Ёкубов, который на молодежном чемпионате Азии выступал в весовой категории -60кг. Абдурахим по пути в финал смог одолеть в трех поединках своих соперников из Тайланда (Паочанзуек Фиси),  Индии (Рудра Пратап Сингх), и Узбекистана (Сухроб Аминов). Но в финальной схватке таджикский боксер проиграл сопернику из Кыргызстана Алмазу Орозбекову с минимальным перевесом 2:3.
На молодежном чемпионате континента еще трое боксеров из Таджикистана  – Юсуф Фозилов (-71кг), Нурланбек Эрматов (-75кг) и Акмалджон Абдувалиев (-86кг) смогли завоевать третьи места и бронзовые медали.

Члены юниорской сборной Таджикистана также смогли добиться 4 медалей на юношеском чемпионате Азии в Аммане: Анушервон Фозилов (-46кг) получил серебрянную медаль, а Хангома Исоева (-57кг), Руслан Гафуров (-57кг) и Рустамджон Ашуров (-60кг) – бронзовые.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button