ВидеоОбщество

В ДУШАНБЕ ДВУХ МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН ЗАДЕРЖАЛИ ЗА … ХУЛИГАНСТВО (ВИДЕО)

В консервативном обществе Таджикистана совершение преступлений, да и любых нарушений закона со стороны женщин и девушек резко осуждается и считается неблаговидным.  Женщины, совершившие преступления, теряют свою репутацию в обществе, в том числ в глазах родственников и на всю жизнь становятся объектом нарицаний.

Тем не менее, из Таджикистана поступают сообщения о задержании женщин и девушек за совершение различных преступлений и правонарущений.

Органы милиции республики 14 марта 2022 года сообщили, что в одном только городе Душанбе были задержаны трое молодых преступниц. Причем двух из них – молодых женщин 21 и 24 лет обвиняют в … хулиганстве. Если первая не заплатив таксисту стала его оскорблять и бить, то вторая ударила ножом свою старшую сестру.  И по сравнению с этими двумя, третья задержанная кажется безвинной овечкой, так как ее подозревают лишь в мошенничестве. Правда, в двух случаях и оба раза – на круглые суммы.

12 марта в Интернете появилась запись момента конфликта молодой женщины с таксистом. Женщина использовала такие грубые выражения, что многие пользователи осудили ее и обратились в органы милиции столицы Таджикистана принять законные меры в ее отношении.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе уже 14 марта сообщил, что сотрудниками милиции было быстро установлено, что  на записи изображена гражданка Набиева Дилноза Азизовна, 26.12.2000 г.р., жительница столичного микрорайона Гипрозем.

 “Во время проверки и опроса свидетелей было установлено, что Набиева Дилноза, воспользовавшись услугами таксим, не только отказалась заплатить водителю, но и вступила с ним в конфликт, подралась с водителем и обругала его грубыми выражениями, что и отображено на записи”, – говорится в сообщении.

В отношении Дилнозы Набиевой был составлен протокол об административном правонарушении согласно ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство). Эта статья в качестве наказания предусматривает до 15 суток ареста, но суд райони Фирдоуси учел то обстоятельство, что у Набиевой на попечении находится 7-месячный грудной ребенок и поэтому оштрафовал ее на 4 показателя для расчетов (256 сомони, или примерно 20 долларов).

Между тем, пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что в ОМВД по району И.Сомони г. Душанбе с заявлением обратилась 26-летняя жительница столицы, с тем, что 12-го марта 2022 года, в 21:40 часов, около жилого дома, её 24-летняя сестра, без каких-либо оснований оскорбила ее и порезала палец правой руки ножом. В результате, потерпевшая получила травму.

Согласно другому сообщению МВД, в ОМВД-1 по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратилась 51-летняя жительница столицы, с тем, что в ноябре месяце 2021 года, 28-летняя жительница г. Душанбе, войдя в её доверие забрала женскую парфюмерию в сумме 50 тысяч сомони, но деньги так и не вернула. Также войдя в доверие 31-летней жительницы г. Душанбе, взяла у нее на продажу женские ткани на сумму 44 тыс., 600 сомони и но деньги так и не отдает. По этим фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button