ВидеоМигранты

КАЗАХСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СПАСЛИ ДВУХ ГРАЖДАН ТАДЖИКИСТАНА ОТ СМЕРТИ (ВИДЕО)

Актюбинские полицейские спасли двух граждан Таджикистана от отравления угарным газом, передает информационный портал полиции Казахстана Рolisia.kz.  Уроженцы Таджикистана чуть не умерли застряв ночью на трассе.

На опубликованном видео видно, как полицейские и спасатели вытаскивают уже потерявших сознание таджиков из салона автомобиля. Чтобы не замерзнуть, они включили двигатель своей «Газели», но заснули и во сне отравились газом выработанного машиной топлива.

9 марта двое граждан республики Таджикистана на своей автомашине Газель выехали из города Актобе в приграничный пост Алимбетовка. Поскольку пересечь границу им не удалось, молодые люди решили вернуться в Актобе, где их ждал родственник. На обратном пути связь с путниками прервалась.

 Ветер в степи усиливался, мороз крепчал. Взволнованный родственник позвонил на телефон “102”. Экипажи роты патрульной полиции немедленно выехали в данном направлении на поиски без вести пропавших.
В полночь, на 12-м километре автодороги “Северный обход” на парковке кемпинга “Исламбулак” полицейские обнаружили данную автомашину. Водитель и пассажир находились внутри и засыпали в результате отравления угарным газом.

Полицейские вытащили пострадавших из машины, оказали первую медицинскую помощь, вызвали медиков. По приезду медиков помогли погрузить одного из пострадавших в скорую, а второго посадили в служебную автомашину и доставили в медицинское учреждение. На данный момент иностранцы госпитализированы в реанимационное отделение.



Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button