Спорт

МОЛОДОЙ ТАДЖИКСКИЙ ФУТБОЛИСТ БУДЕТ ИГРАТЬ В ИСПАНСКОЙ СЕГУНДЕ

Молодой таджикский футболист Озодбек Пенджиев оформляет свои документы на получении визы для перехода в испанскую команду “Фуэнлабрада” из одноименного пригорода Мадрида, столицы Испании. “Фуэнлабрада” сейчас играет в Сегунде, или Ла Лиге 2, второй национальной футбольной лиги Испании.

Канал sports.tj.official в Инстаграме сообщает, что “Озодбек Пенджиев должен был в феврале пройти проверку в испанской команде “Фуэнлабрада”, но до сих пор не получил визу. Желаем, чтобы он скорее оформил документы и уехал в Европу, так как такой шанс получает не каждый”.

 “Фуэнлабрада” свои игры проводит на стадионе имени Фернандо Торреса. Стадион с вместимостью до 7500 зрителей назван в честь самого знаменитого уроженца Фуэнлабрады.

Озодбек Пенджиев сейчас играет за душанбинский “Локомотив-Памир”. Он один из членов знаменитой юношеской команды Таджикистана, которые в 2018 году завоевали звание вице-чемпионов Азии. Уже в то время говорили, что эти юные футболисты скоро будут получать приглашения в знаменитые команды.

В случае оформления документов и подписания контракта с командой “Фуэнлабрада”, Озодбек Пенджиев станет уже вторым таджикским футболистом, играющим в Сегунде. Еще весной 2021 года Хамадони Камолов (кстати, еще один член той знаменитой юношеской сборной 2018 года) подписал контракт с командой “Райо Махадаонда” из города Махадаонда под городом Мадрид. Эта команда также играет в Ла Лиге 2.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button